Abschlusstabelle
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | S | R | V | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kossack,Philipp | J | 1725 | M | 5 | 0 | 0 | 5.0 | 15.0 |
2. | Moske,Leonhard | J | 960 | M | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 16.0 |
3. | Rost, Valentin | J | M | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 14.0 | |
4. | Hechler,Christian | J | 873 | M | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 12.5 |
5. | Schopp,Jan | A | 893 | M | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 17.0 |
6. | Teutsch,Viktor | J | 1163 | M | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 13.0 |
7. | Van Laack,Leonard | A | M | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 12.0 | |
8. | Künnemeyer,Kolja | J | M | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 9.5 | |
9. | Hillebrand,Svenja | A | 720 | W | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 12.0 |
10. | Müller,Rasmus | J | 821 | M | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 14.0 |
11. | Nett,Rene | J | 736 | M | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 13.0 |
12. | Werner,Jan Viktor | A | M | 1 | 2 | 2 | 2.0 | 11.0 | |
13. | Malecki,Vanessa | A | W | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 13.5 | |
14. | Schopp,Kolja | A | 761 | * | 1 | 1 | 1 | 1.5 | 12.0 |
15. | Diethert,Julian | A | M | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 9.5 | |
16. | Daniel,Maximilian | A | M | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 11.5 | |
17. | Leopold,Simon | J | M | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 11.0 | |
18. | Edelmann,Laurenz | A | * | 0 | 0 | 3 | 0.0 | 9.0 |
In der Gruppe Schüler A gewinnt Jan Schopp im Stichkampf 2:0 gegen Leonard van Laack.
Erläuterungen
Titel: J = Jugend, A = Schüler A (unter 12 Jahren)
At: W = weiblich, M =männlich, * = vorzeitig ausgeschieden
Buchh: Feinwertung nach Buchholz
Ergebnisse der 1. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Kossack,Philipp | J | () | - | 7. | Nett,Rene | J | () | 1 - 0 |
2 | 9. | Van Laack,Leonar | A | () | - | 2. | Moske,Leonhard | J | () | 0 - 1 |
3 | 3. | Schopp,Jan | A | () | - | 10. | Diethert,Julian | A | () | 1 - 0 |
4 | 11. | Rost, Valentin | J | () | - | 4. | Hechler,Christia | J | () | ½ - ½ |
5 | 5. | Müller,Rasmus | J | () | - | 13. | EdelmannLaurenz | J | () | 1 - 0 |
6 | 16. | Werner,Jan Vikto | A | () | - | 6. | Schopp,Kolja | A | () | ½ - ½ |
7 | 8. | Hillebrand,Svenj | A | () | - | 15. | Malecki,Vanessa | J | () | ½ - ½ |
8 | 14. | Daniel,Maximilia | A | () | - | 12. | Künnemeyer,Kolja | J | () | 0 - 1 |
9 | 17. | Teutsch,Viktor | J | () | - | 18. | Leopold,Simon | J | () | 1 - 0 |
Ergebnisse der 2. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5. | Müller,Rasmus | J | (1) | - | 1. | Kossack,Philipp | J | (1) | 0 - 1 |
2 | 2. | Moske,Leonhard | J | (1) | - | 17. | Teutsch,Viktor | J | (1) | 1 - 0 |
3 | 12. | Künnemeyer,Kolja | J | (1) | - | 3. | Schopp,Jan | A | (1) | 0 - 1 |
4 | 4. | Hechler,Christia | J | (½) | - | 16. | Werner,Jan Vikto | A | (½) | 1 - 0 |
5 | 6. | Schopp,Kolja | A | (½) | - | 8. | Hillebrand,Svenj | A | (½) | 0 - 1 |
6 | 15. | Malecki,Vanessa | J | (½) | - | 11. | Rost, Valentin | J | (½) | 0 - 1 |
7 | 7. | Nett,Rene | J | (0) | - | 13. | EdelmannLaurenz | J | (0) | 1 - 0 |
8 | 18. | Leopold,Simon | J | (0) | - | 9. | Van Laack,Leonar | A | (0) | 0 - 1 |
9 | 10. | Diethert,Julian | A | (0) | - | 14. | Daniel,Maximilia | A | (0) | 0 - 1 |
Ergebnisse der 3. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Kossack,Philipp | J | (2) | - | 2. | Moske,Leonhard | A | (2) | 1 - 0 |
2 | 3. | Schopp,Jan | A | (2) | - | 4. | Hechler,Christia | A | (1½) | 1 - 0 |
3 | 8. | Hillebrand,Svenj | A | (1½) | - | 11. | Rost, Valentin | J | (1½) | 0 - 1 |
4 | 14. | Daniel,Maximilia | A | (1) | - | 5. | Müller,Rasmus | J | (1) | 0 - 1 |
5 | 17. | Teutsch,Viktor | A | (1) | - | 7. | Nett,Rene | J | (1) | 1 - 0 |
6 | 9. | Van Laack,Leonar | A | (1) | - | 12. | Künnemeyer,Kolja | A | (1) | + - - |
7 | 16. | Werner,Jan Vikto | A | (½) | - | 15. | Malecki,Vanessa | J | (½) | - - + |
8 | 10. | Diethert,Julian | A | (0) | - | 6. | Schopp,Kolja | A | (½) | 0 - 1 |
9 | 13. | Edelmann,Laurenz | A | (0) | - | 18. | Leopold,Simon | J | (0) | - - + |
Ergebnisse der 4. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3. | Schopp,Jan | J | (3) | - | 1. | Kossack,Philipp | J | (3) | 0 - 1 |
2 | 11. | Rost,Valentin | A | (2½) | - | 5. | Müller,Rasmus | J | (2) | 1 - 0 |
3 | 9. | Van Laack,Leonar | A | (2) | - | 17. | Teutsch, Viktor | A | (2) | - - + |
4 | 2. | Moske,Leonhard | A | (2) | - | 8. | Hillebrand,Svenja | A | (1½) | 1 - 0 |
5 | 4. | Hechler,Christian | A | (1½) | - | 15. | Malecki,Vanessa | J | (1½) | 1 - 0 |
6 | 7. | Nett,Rene | J | (1) | - | 14. | Daniel,Maximilian | A | (1) | 1 - 0 |
7 | 18. | Leopold.Simon | J | (1) | - | 12. | Künnemeyer,Kolja | A | (1) | 0 - 1 |
8 | 16. | Werner,Jan Viktor | A | (½) | - | 10. | Diethert,Julian | A | (0) | ½ - ½ |
Paarungen der 5. Runde
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Kossack,Philipp | J | (4) | - | 11. | Rost, Valentin | J | (3½) | 1 - 0 |
2 | 2. | Moske,Leonhard | J | (3) | - | 3. | Schopp,Jan | A | (3) | 1 - 0 |
3 | 4. | Hechler,Christia | J | (2½) | - | 17. | Teutsch,Viktor | J | (3) | 1 - 0 |
4 | 5. | Müller,Rasmus | J | (2) | - | 9. | Van Laack,Leonar | A | (2) | 0 - 1 |
5 | 12. | Künnemeyer,Kolja | A | (2) | - | 7. | Nett,Rene | J | (2) | + - - |
6 | 8. | Hillebrand,Svenj | A | (1½) | - | 14. | Daniel,Maximilia | A | (1) | 1 - 0 |
7 | 15. | Malecki,Vanessa | A | (1½) | - | 16. | Werner,Jan Vikto | A | (1) | 0 - 1 |
8 | 10. | Diethert,Julian | A | (½) | - | 18. | Leopold,Simon | J | (1) | 1 - 0 |