Brötchenturnier 2003

Abschlusstabelle

Platz

MNr

 

Mannschaft

MPkt

BPkt

1.

25.

 

Schröders letztes Aufgebot

25

42,5

2.

23.

 

Bouble U

23

37

3.

28.

 

Eikamp

18

33

4.

21.

 

Pinscher

17

33,5

5.

45.

 

www.SFKM.de

17

32

6.

35.

 

Dünnwalder TV

17

31

7.

56.

 

Gerling I

16

32

8.

37.

 

Dr. Wumm & Co.

16

30,5

9.

50.

 

Brühl II

16

30,5

10.

15.

 

Das Weihnachtsgebäck

16

30,5

11.

32.

 

Powerbauer

16

30

12.

29.

 

Hardcore Pawn

16

29

13.

17.

 

Preluders

15

30,5

14.

46.

 

Die Politeure

15

30,5

15.

44.

 

SF Köln-Mülheim II

15

30

16.

38.

 

Die Freunde der Erotik

15

29,5

17.

19.

 

Die Gefährten

15

29

18.

54.

 

Grauer Kater Sürth

15

28,5

19.

31.

 

Edelrandbauer

15

28,5

20.

20.

 

Lasker Köln

15

27,5

21.

51.

 

50 +

15

27

22.

52.

 

Brühl I

14

32,5

23.

41.

 

Die Plätzchen

14

28,5

24.

3.

E

Erftstadt I

14

28

25.

55.

 

Mischmasch

14

28

26.

43.

 

SF Köln-Mülheim 00

14

28

27.

33.

 

Kerpen I

14

27

28.

57.

 

Gerling II

13

29

29.

18.

 

Overground

13

28

30.

48.

 

Getreidestampfer I

13

28

31.

13.

 

SF Köln Longerich

13

26,5

32.

26.

 

Hürth-Berrenrath

13

26,5

33.

2.

E

Talentfrei

13

26,5

34.

4.

E

Erftstadt Gurus

12

27

35.

14.

 

Foyer des Artes

12

27

36.

40.

 

Die Bitch und wir

12

25

37.

30.

 

Die Rammbauer

12

24,5

38.

24.

 

Eiskalte Bauern

12

24,5

39.

53.

 

Fanta 4

12

21,5

40.

27.

 

Wiehl Team and Friends

12

19,5

41.

42.

 

Gegen - Gegen

11

26,5

42.

49.

 

Getreidestampfer II

11

24,5

43.

22.

 

Roter Stern Lövenich

11

24

44.

16.

 

Brauweiler Lions

11

23,5

45.

34.

 

Kerpen II

11

22,5

46.

8.

E

Get ready 2 Frühsport

11

22

47.

9.

E

Herbert v. Stasilowski

11

22

48.

47.

 

BSK - Beate und Freunde

11

22

49.

1.

E

Keine Ahnung !!!

11

20

50.

39.

 

Die Glückspilze

10

23,5

51.

36.

 

Die Geschäftstelle

10

21

53.

6.

E

Zerres-Clan

9

21,5

53.

7.

E

Vater & Sohn

9

20

54.

5.

E

Die Kannibalen

8

17

54.

10.

E

Four Fighters

7

18,5

56.

11.

E

Die Ägypter

6

15

57.

12.

E

Dick und Doof

2

7,5

E = Mannschaft des SV Erftstadt

Brötchenturnier 2002


Abschlusstabelle

Rang Mannschaft At G S R V Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. Eikamp 15 11 3 1 25-5 40.0-20.0
2. Niederschlettenbach 15 11 2 2 24-6 40.0-20.0
3. T-Pinscher 15 10 4 1 24-6 39.0-21.0
4. Brühler SK I 15 10 3 2 23-7 40.5-19.5
5. Die Hartz-Kommission 15 9 3 3 21-9 36.0-24.0
6. 4 von der Tankstelle 15 8 3 4 19-11 37.5-22.5
7. Die Mumuringer 15 6 6 3 18-12 35.5-24.5
8. Obdachlose 15 8 2 5 18-12 35.0-25.0
9. Edel-Randbauern 15 8 2 5 18-12 34.5-25.5
10. Zu Null 15 8 2 5 18-12 34.5-25.5
11. Brühl II 15 8 2 5 18-12 33.5-26.5
12. Mischmasch 15 8 1 6 17-13 34.0-26.0
13. BSG Gerling I 15 8 1 6 17-13 34.0-26.0
14. Achse des Guten 15 7 3 5 17-13 33.5-26.5
15. Ich will dir fressen 15 7 3 5 17-13 33.5-26.5
16. Kerpen I 15 6 5 4 17-13 31.5-28.5
17. Erftstadt I E 15 7 2 6 16-14 34.0-26.0
18. 4 verliert 15 7 2 6 16-14 33.5-26.5
19. Dünnwald 15 7 2 6 16-14 33.0-27.0
20. Die Freunde der Erotik 15 7 2 6 16-14 33.0-27.0
21. Deep Panzerknackerbande 15 8 0 7 16-14 33.0-27.0
22. Erftstadt 2 E 15 7 2 6 16-14 33.0-27.0
23. Global Player 15 7 2 6 16-14 32.5-27.5
24. Roter Stern Lövenich 15 7 2 6 16-14 31.5-28.5
25. Foyer des Artes 15 7 1 7 15-15 32.5-27.5
26. Gedenket der Kranken 15 7 1 7 15-15 32.0-28.0
27. Erftstadt Senioren I E 15 7 1 7 15-15 31.5-28.5
28. Blasche hatte Geburtstag 15 5 5 5 15-15 31.0-29.0
29. Bremslicht 15 5 5 5 15-15 30.5-29.5
30. Die große Weiße Hoffnung 15 7 1 7 15-15 30.5-29.5
31. Die alte Bauernregel 15 7 1 7 15-15 28.5-31.5
32. BSG Gerling II 15 6 3 6 15-15 27.0-33.0
33. SC Getreidestampfer 2 15 5 4 6 14-16 30.5-29.5
34. Getreidestampfer 1 15 5 4 6 14-16 30.0-30.0
35. Get ready 2 Frühsport E 15 6 2 7 14-16 30.0-30.0
36. 50 plus 15 6 2 7 14-16 29.5-30.5
37. Partnerstädte 15 5 4 6 14-16 29.5-30.5
38. Hürth-Berrenrath 15 6 2 7 14-16 29.0-31.0
39. Kerpen II 15 7 0 8 14-16 29.0-31.0
40. Getreidestampfer 3 15 6 2 7 14-16 26.0-34.0
41. Zu anderen Ufern E 15 6 1 8 13-17 29.5-30.5
42. Fischerov 15 5 3 7 13-17 29.0-31.0
43. Kneipentouristen 15 6 1 8 13-17 29.0-31.0
44. Erftstadt Senioren II E 15 6 1 8 13-17 28.0-32.0
45. Klötzchenrücker 15 6 1 8 13-17 27.5-32.5
46. Brühl III 15 5 2 8 12-18 26.5-33.5
47. X-Tr3@m-H3@dHunt0rz E 15 3 5 7 11-19 21.0-39.0
48. Zerres-Clan E 15 3 2 10 8-22 17.0-43.0
49. Father and Son E 15 2 3 10 7-23 17.5-42.5
50. Außer Konkurrenz E 15 2 1 12 5-25 13.5-46.5
51. Die 5 Türme E 15 0 2 13 2-28 7.0-53.0
52. Die Schachkiller E 15 0 1 14 1-29 5.5-54.5

E = Mannschaft des SV Erftstadt