Offene Erftstädter Stadtmeisterschaft 2023/2024

1. Runde: 22.09.23 19:45 Uhr
2. Runde: 27.10.23 19:45 Uhr
3. Runde: 01.12.23 19:45 Uhr
4. Runde: 09.02.24 19:45 Uhr
5. Runde: 12.04.24 19:45 Uhr
6. Runde: 10.05.24 19:45 Uhr
7. Runde: 14.06.24 19:45 Uhr

 

Paarungsliste der 1. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 1 Schiffer,Alphons   () - 9 Sander,Manuel   () 1 - 0  
2 10 Leopold,Patrick   () - 2 Wagner,Matthias   () 0 - 1  
3 16 Cordier,Jakob   () - 3 Jödden,Klaus,Dr.   () 1 - 0  
4 4 Friedrich,Werner   () - 19 Dossen-Horn,Bern   () 1 - 0  
5 12 Kirste,Gerald   () - 5 Müller,Thorsten   () 0 - 1  
6 6 Kronseder,Michae   () - 13 Baqui,Abdul Khal   () - - +  
7 14 Lukes,Franz Jörg   () - 7 Rost,Werner   () 0 - 1  
8 8 Klughardt,Günthe   () - 17 Pätzold,Ortwin,D   () ½ - ½  
9 18 Haupt,Joachim   () - 11 van Essen,Anton,   () ½ - ½  
10 20 Vos,Wolfgang   () - 21 Gledde,André   () 1 - 0  
11 15 Danha,Ralf   () -   spielfrei   () + - -  

 

Paarungsliste der 2. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 7 Rost,Werner   (1) - 1 Schiffer,Alphons   (1)  -   
2 2 Wagner,Matthias   (1) - 13 Baqui,Abdul Khal   (1)  -   
3 15 Danha,Ralf   (1) - 4 Friedrich,Werner   (1)  -   
4 5 Müller,Thorsten   (1) - 16 Cordier,Jakob   (1)  -   
5 11 van Essen,Anton,   (½) - 20 Vos,Wolfgang   (1)  -   
6 17 Pätzold,Ortwin,D   (½) - 18 Haupt,Joachim   (½)  -   
7 3 Jödden,Klaus,Dr.   (0) - 8 Klughardt,Günthe   (½)  -   
8 9 Sander,Manuel   (0) - 14 Lukes,Franz Jörg   (0)  -   
9 19 Dossen-Horn,Bern   (0) - 10 Leopold,Patrick   (0)  -   
10 21 Gledde,André   (0) - 12 Kirste,Gerald   (0)  -   

 

Inoffizielle Ergebnisse der 2. Runde, basierend auf Hörensagen - ohne Gewähr!!!!

Jödden - Klughardt remis
Dossen-Horn - Leopold 1
Rost-Schiffer. Remis
Wagner- Baqui 1
Sander-Lukes 1
Gledde-Kirste 0    (korrigiert)
Pätzold - Haupt remis
Danha - Friedrich 1
Van Essen - Vos 0

 

Paarungsliste der 3. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 16 Cordier,Jakob   (2) - 2 Wagner,Matthias   (2)  -   
2 20 Vos,Wolfgang   (2) - 15 Danha,Ralf   (2)  -   
3 1 Schiffer,Alphons   (1½) - 5 Müller,Thorsten   (1)  -   
4 4 Friedrich,Werner   (1) - 7 Rost,Werner   (1½)  -   
5 8 Klughardt,Günthe   (1) - 19 Dossen-Horn,Bern   (1)  -   
6 13 Baqui,Abdul Khal   (1) - 9 Sander,Manuel   (1)  -   
7 12 Kirste,Gerald   (1) - 17 Pätzold,Ortwin,D   (1)  -   
8 18 Haupt,Joachim   (1) - 3 Jödden,Klaus,Dr.   (½)  -   
9 10 Leopold,Patrick   (0) - 11 van Essen,Anton,   (½)  -   
10 21 Gledde,André   (0) -   spielfrei   (0) + - -  

 

 

Inoffizielle Ergebnisse der 3. Runde, basierend auf Hörensagen - ohne Gewähr!!!!

Schiffer - Müller 1
Friedrich - Rost 0
Klughardt - Dossen-Horn 1
Leopold - Van Essen 1
Vos - Danha remis
Kirste - Pätzold 0

 

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerPktSum
1 Schiffer,Alphons   1921   Schachverein Er GER 2 1 0 2.5 4.25 5.0
2 Danha,Ralf           2 1 0 2.5 3.25 5.5
2 Cordier,Jakob   1210   Schachverein Er GER 2 1 0 2.5 3.25 5.5
4 Wagner,Matthias   1720   Schachverein Er GER 2 1 0 2.5 2.75 5.5
5 Rost,Werner   1530   Schachverein Er GER 2 1 0 2.5 2.75 5.0
6 Vos,Wolfgang   1458   Schachverein Er GER 2 1 0 2.5 2.00 5.5
7 Pätzold,Ortwin,Dr   1739   Schachverein Er GER 1 2 0 2.0 2.75 3.5
8 Klughardt,Günther   1503   Schachverein Er GER 1 2 0 2.0 2.50 3.5
9 Sander,Manuel   1401   Schachverein Er GER 2 0 1 2.0 1.00 3.0
10 Haupt,Joachim   1726   Schachverein Er GER 0 3 0 1.5 1.75 3.0
11 Jödden,Klaus,Dr.   1698   Schachverein Er GER 0 2 1 1.0 1.75 1.5
12 Friedrich,Werner   1542   Schachverein Er GER 1 0 2 1.0 1.00 3.0
12 Müller,Thorsten   1542   Schachverein Er GER 1 0 2 1.0 1.00 3.0
12 Baqui,Abdul Khali   1194   Schachverein Er AFG 1 0 2 1.0 1.00 3.0
15 Dossen-Horn,Bernd   1310   Schachverein Er GER 1 0 2 1.0 1.00 2.0
16 Kirste,Gerald   1300   Schachverein Er GER 1 0 2 1.0 0.50 2.0
17 Leopold,Patrick   1522   Schachklub Turm GER 1 0 2 1.0 0.50 1.0
18 Gledde,André   901   Schachverein Er - 1 0 2 1.0 0.00 1.0
19 van Essen,Anton,D   1407   Schachverein 19 - 0 1 2 0.5 0.75 1.5
20 Kronseder,Michael   1664 * Brühler Schachk GER 0 0 1 0.0 0.00 0.0
20 Lukes,Franz Jörg   1109 * Schachverein Er GER 0 0 2 0.0 0.00 0.0

 

Paarungsliste der 4. Runde  
TischTNrTeilnehmerTitePunkte-TNrTeilnehmerTitePunkteErgebnisAt
1 15 Danha,Ralf   (2½) - 1 Schiffer,Alphons   (2½)  -   
2 2 Wagner,Matthias   (2½) - 20 Vos,Wolfgang   (2½)  -   
3 7 Rost,Werner   (2½) - 16 Cordier,Jakob   (2½)  -   
4 9 Sander,Manuel   (2) - 17 Pätzold,Ortwin,D   (2)  -   
5 18 Haupt,Joachim   (1½) - 8 Klughardt,Günthe   (2)  -   
6 3 Jödden,Klaus,Dr.   (1) - 10 Leopold,Patrick   (1)  -   
7 13 Baqui,Abdul Khal   (1) - 4 Friedrich,Werner   (1)  -   
8 5 Müller,Thorsten   (1) - 21 Gledde,André   (1)  -   
9 19 Dossen-Horn,Bern   (1) - 12 Kirste,Gerald   (1)  -   
10 11 van Essen,Anton,   (½) -   spielfrei   (0) + - -  

 

 

Inoffizielle Ergebnisse der 4. Runde, basierend auf Hörensagen - ohne Gewähr!!!!

Jödden - Leopold  0
Matthias Wagner - Vos  1
W.Rost - Jakob Cordier  0  (gesichert, mit Gewähr)
Dossen.Horn - Kirste 0
Khalid - Werner Friedrich 1:0 (kl)

 

 

Attachments:
Download this file (2023.08.28 Ausschreibung offene Erftstädter Stadtmeisterschaft.pdf)2023.08.28 Ausschreibung offene Erftstädter Stadtmeisterschaft.pdf[Ausschreibung offene Erftstädter Stadtmeisterschaft]99 kB