Sieger der Vereinsturniere

  Vereinsmeister Stadtmeister Jugendstadtmeister
1972 Eberhard Maurer vor Hans Schmaus nicht ausgetragen  
1973 Rolf Michels vor Hans Schmaus nicht ausgetragen  
1974 nicht ausgetragen Eberhard Maurer vor Joachim Haupt  
1975 Franz-Georg Rips vor Rolf Michels Helmut Nerstheimer vor Eberhard Maurer  
1976 Franz-Georg Rips und Helmut Nerstheimer Rolf Michels vor Helmut Tomas  
1977 Helmut Nerstheimer vor Christ Helmut Nerstheimer vor Eberhard Maurer  
1978 Wolfgang Kummer vor
Michael Gravert und Helmut Nerstheimer
Eberhard Maurer vor Helmut Nerstheimer  
1979 Wolfgang Kummer vor Helmut Nerstheimer Wolfgang Kummer,
Eberhard Maurer, Helmut Nerstheimer
 
1980 Helmut Nerstheimer vor Wolfgang Kummer Eberhard Maurer und Helmut Nerstheimer  
1981 Eberhard Maurer vor Wolfgang Kummer Eberhard Maurer vor Helmut Tomas  
1982 Eberhard Maurer vor Helmut Nerstheimer Helmut Tomas vor Helmut Nerstheimer  
1983 Christian Hachtmann vor Joachim Haupt

Gottfried Jung vor Helmut Nerstheimer

und Helmut Tomas

 
1984 nicht ausgetragen Eberhard Maurer vor Helmut Nerstheimer  
1985 Helmut Nerstheimer vor
Alphons Schiffer und Eberhard Maurer
Helmut Nerstheimer vor Joachim Haupt  
1986 Helmut Nerstheimer vor
Joachim Haupt und Alphons Schiffer
Eberhard Maurer vor Maximilian Voss  
1987 Maximilian Voss vor
Joachim Haupt und Eberhard Maurer
Christian Hachtmann und Maximilian Voss  
1988 Peter Kirst und Helmut Nerstheimer Helmut Nerstheimer vor Peter Kirst  
1989 Helmut Nerstheimer vor Rolf Nerstheimer nicht ausgetragen  
1990 Maximilian Voss und Peter Kirst gemeinsam Maximilian Voss vor Eberhard Maurer wurde vor 1991 nicht ausgetragen
1991 Peter Kirst vor Alphons Schiffer Eberhard Maurer vor
Valeri Hartmann und Maximilian Voss
Simone Preußer vor Gero Meessen
1992 Adrianus Renes vor Eberhard Maurer Frank Grimm vor Maximilian Voss  
1993 Peter Kirst vor Joachim Haupt Frank Grimm vor Helmut Nerstheimer  
1994 Peter Kirst vor Helmut Nerstheimer Alphons Schiffer vor Joachim Haupt Daniel Effer vor Stephan Kloke
1995 Eberhard Maurer vor Daniel Effer Valeri Hartmann vor Hans-Bert Steinberger Stephan Kloke vor
Stefan Wagner und Andreas Schnitzler
1996 Alphons Schiffer vor
Daniel Effer und Valeri Hartmann
Daniel Effer vor Eberhard Maurer Stephan Kloke
1997 Hans-Bert Steinberger vor
Peter Stolz und Daniel Effer
Andreas Harcke vor
Maximilian Voss u. Hans-Bert Steinberger
Stephan Kloke vor
Daniel Effer und Andreas Schnitzler
1998 Rolf Nerstheimer vor
Valeri Hartmann u. Hans-Bert Steinberger
Eberhard Maurer vor Andreas Harcke Michael Heyen vor
Stephan Wagner vor Thorsten Wagner
1999 Andreas Harcke Andreas Harcke Michael Heyen
2000 Eberhard Maurer vor
Andreas Harcke und Alphons Schiffer
Jürgen Schmitz vor
Eberhard Maurer und Dr. Wilhelm Klünter
Christian Volk vor
Rosa Schwenger vor Christian Dreser
2001 Joachim Vaerst vor
Eberhard Maurer und Alphons Schiffer
Andreas Harcke vor Jürgen Schmitz Peter Kreyßig vor
Christian Volk und Thorsten Wagner
2002 Andreas Harcke vor Dr. Wilhelm Klünter
vor Alphons Schiffer
Joachim Haupt vor
Andreas Harcke und Alphons Schiffer
Thorsten Wagner vor
Peter Kreyßig vor Christian Volk
2003 Valeri Hartmann vor Daniel Effer,
Eberhard Maurer und Alphons Schiffer
2003/04: Heiko Franke vor E. Maurer vor
J. Haupt, H. Fritsch, T. Wagner, C. Volk
Christian Volk vor
Thorsten Wagner und Henrik Fritsch
2004 Dr. Wilhelm Klünter vor Eberhard Maurer
vor Joachim Haupt vor Christian Volk
2004/05: Heiko Franke vor Daniel Effer
vor Eberhard Maurer
Thorben Fritsch vor
Christian Volk und Peter Kreyßig
2005 Andreas Harcke vor Eberhard Maurer
vor Peter Kirst vor Christian Volk
2005/06: Valeri Hartmann
vor Alphons Schiffer vor Henrik Fritsch
Thorben Fritsch vor Robert Förster
und Tobias Sondermeyer
2006 Daniel Effer-Uhe vor Andreas Harcke
vor Eberhard Maurer
2006/07: Daniel Effer-Uhe vor Christian Volk
vor H. Fritsch, A. Schiffer und R. Gledde
Henrik Fritsch vor Thorben Fritsch
vor Lukas Mevis
2007 Andreas Harcke vor Julian Spradley
vor Eberhard Maurer und Jochen Haupt
2007/08: Joachim Vaerst vor
Jochen Haupt und Valeri Hartmann
Julian Spradley vor Volker Stemmann
vor Sebastian Schütten u. Sven Korzenski
2008 Andreas Harcke vor
Jochen Haupt und Peter Kirst
2008/09: Christian Volk vor Alphons Schiffer
vor Joachim Vaerst
Philipp Kossack vor Julian Spradley,
Dörte Greve und Annalisa Schütten
2009 Andreas Harcke
vor Martin Blasche
2009/10: Alphons Schiffer vor Christian Volk
vor Julian Spradley
Philipp Kossack vor Annalisa Schütten
vor Armin Stemmann
2010 Alphons Schiffer vor Thorsten Wagner
vor Andreas Harcke und Christian Volk
2010/11: Andreas Harcke vor Alphons Schiffer
vor D. Effer-Uhe, H. Fritsch und J. Spradley
Philipp Kossack vor Armin Stemmann
vor Max Engelmann
2011 Andreas Harcke vor Alphons Schiffer,
Daniel Effer-Uhe und Philipp Kossack
2011/12: Andreas Harcke vor
Alphons Schiffer und Julian Spradley
Philipp Kossack vor Armin Stemmann
vor Pascal Berkle vor Vincent Rost
2012

Andreas Harcke vor Daniel Effer-Uhe
Thorsten Wagner

2012/13: Joachim Vaerst vor Philipp Kossack
vor P. Berkle, A. Schiffer, C. Volk, K. Jödden

Philipp Kossack vor Sven Korzenski
und Max Engelmann

2013  

2013/14: Philipp Kossack vor S.Statz, P.Berkle,
C.Volk, A.Schiffer, K.Jödden

Philipp Kossack vor Leonhard Moske vor
Valentin Rost und Christian Hechler
2014  

2014/15: Philipp Kossack vor P.Berkle, K.Jödden,
S.Statz, W.Rost

Christian Hechler vor Jan Schopp, Max Daniel,
Leonard Van Laack

2015  

2015/16: Philipp Kossack vor Alphons Schiffer,
Matthias Wagner

Christian Hechler vor Viktor Teutsch, Leonhard Moske

2016  

2016/17: Alphons Schiffer vor Kay Grothues-Lay,
K.Jödden, J.Haupt, W.Friedrich

Leonhard Moske vor Ruben Schmitz, Max Daniel
2017  

 

Leonhard Moske vor Rasmus Müller und Friedrich Moske
2018   2017/18 Matthias Wagner vor Kay Grothues-Lay,
Alphons Schiffer, Klaus Jödden