Brötchenturnier 2001

Abschlusstabelle:

Rang Mannschaft G S R V Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. Homb I 15 13 1 1 27-3 42.0-18.0
2. Die Chillerbrötchen 15 11 1 3 23-7 39.5-20.5
3. The Gamblers 15 10 3 2 23-7 39.5-20.5
4. Brühler SK I 15 10 2 3 22-8 40.0-20.0
5. Eikamp & Friends 15 8 3 4 19-11 38.0-22.0
6. SF Müngersdorf I 15 9 1 5 19-11 35.0-25.0
7. Pulheim 4711 15 8 3 4 19-11 35.0-25.0
8. Schwarz-Weiße Plage 15 8 2 5 18-12 35.5-24.5
9. Niederstes Gewänz 15 8 2 5 18-12 35.0-25.0
10. Brühler SK II 15 7 4 4 18-12 31.5-28.5
11. Dünnwalder TV III 14 8 2 4 18-10 31.0-25.0
12. Die Meisterdödler 15 7 3 5 17-13 37.0-23.0
13. Crowthorne 15 7 3 5 17-13 33.0-27.0
14. Homb II 15 6 5 4 17-13 33.0-27.0
15. Dünnwalder TV I 15 7 3 5 17-13 32.5-27.5
16. 5 Amigos 15 7 3 5 17-13 31.5-28.5
17. West-Allianz 15 6 4 5 16-14 35.0-25.0
18. Fanta 4 15 6 4 5 16-14 32.5-27.5
19. Roter Stern Lövenich 15 6 4 5 16-14 31.5-28.5
20. Brühler SK III 15 6 4 5 16-14 29.5-30.5
21. Blasche goes to Hollywood 15 6 4 5 16-14 29.5-30.5
22. SF Müngersdorf II 15 7 1 7 15-15 33.0-27.0
23. 3.1 3 Punkt 1 15 5 5 5 15-15 32.0-28.0
24. Foyer des Artes 15 6 3 6 15-15 32.0-28.0
25. Die fünf Todsünden 15 5 5 5 15-15 31.5-28.5
26. SOKO-Kalk 15 7 1 7 15-15 31.5-28.5
27. SC Getreidestampfer 15 6 3 6 15-15 31.0-29.0
28. Jäger und Sammler 15 5 5 5 15-15 31.0-29.0
29. Erftstadt II 15 5 5 5 15-15 30.5-29.5
30. Erftstadt I 15 6 3 6 15-15 29.0-31.0
31. Freimops Hückeswagen 15 6 3 6 15-15 28.5-31.5
32. Check Wars 15 6 3 6 15-15 28.5-31.5
33. Froschschenkel Godesberg 15 6 3 6 15-15 28.0-32.0
34. Partysahne 15 5 4 6 14-16 32.5-27.5
35. SG Niederkassel 15 6 2 7 14-16 32.5-27.5
36. Brühler SK IV 15 6 2 7 14-16 31.0-29.0
37. Sonntags fahren wenn alle fahren 15 4 6 5 14-16 30.5-29.5
38. Torpedo Mischmix 15 5 4 6 14-16 30.0-30.0
39. SK Kerpen 15 5 4 6 14-16 30.0-30.0
40. Monsterkill 15 6 2 7 14-16 29.5-30.5
41. Kerpen II 15 5 4 6 14-16 29.0-31.0
42. BSG Gerling 15 4 6 5 14-16 28.0-32.0
43. Erftstadt-Cracks 15 6 2 7 14-16 27.0-33.0
44. Dünnwalder TV II 15 4 4 7 12-18 27.5-32.5
45. Alt-Lövenich 15 5 2 8 12-18 22.0-38.0
46. Get ready to Frühsport 15 5 1 9 11-19 23.5-36.5
47. Brühler SK 5½ 15 4 3 8 11-19 22.0-38.0
48. Kiffing Hens 15 4 1 10 9-21 22.5-37.5
49. Die verdammten Mampfer 15 2 3 10 7-23 20.0-40.0
50. SV Erftstadt Jugend IV 15 2 0 13 4-26 12.0-48.0
51. Zerres-Clan 15 1 1 13 3-27 13.0-47.0

Brötchenturnier 2000

Abschlusstabelle:

Rang Mannschaft G S R V Man.Pkt. Brt.Pkt.
1. Yokozuna 15 13 1 1 27-3 48.0-12.0
2. KKS 15 11 1 3 23-7 43.0-17.0
3. Brühler SK I 15 10 3 2 23-7 40.0-20.0
4. Das Wunder von Bern 15 10 2 3 22-8 43.0-17.0
5. SF Ford Köln 15 10 1 4 21-9 38.0-22.0
6. Terrorpinscher 15 9 3 3 21-9 34.5-25.5
7. SV Derschlag 15 8 2 5 18-12 35.0-25.0
8. Lowi 15 6 5 4 17-13 34.5-25.5
9. Erftstadt I 15 7 3 5 17-13 34.5-25.5
10. SV Turm 25 Bergheim 15 8 1 6 17-13 33.5-26.5
11. Roter Stern Lövenich 15 7 3 5 17-13 32.0-28.0
12. Brühler SK II 15 7 3 5 17-13 31.0-29.0
13. Die Einwegspritze 15 6 5 4 17-13 30.5-29.5
14. Die Vier ???? 15 7 2 6 16-14 34.0-26.0
15. SF Höhenhaus 15 6 4 5 16-14 34.0-26.0
16. Satranc Club 2000 15 6 4 5 16-14 33.0-27.0
17. SF Hückeswagen '85 15 6 4 5 16-14 32.5-27.5
18. SV Ehrenfeld 15 6 4 5 16-14 31.5-28.5
19. Kerpen 15 6 4 5 16-14 29.5-30.5
20. Brühler SK III 15 7 2 6 16-14 28.5-31.5
21. Die Charmelosen 15 7 1 7 15-15 32.5-27.5
22. Eschweiler 15 7 1 7 15-15 31.0-29.0
23. Königsforst 15 6 3 6 15-15 31.0-29.0
24. Blubber 15 7 1 7 15-15 30.5-29.5
25. Perser mit Freunden 15 6 3 6 15-15 30.5-29.5
26. Hürth-Berrenrath 15 5 5 5 15-15 30.5-29.5
27. Brötchenkiller 15 6 3 6 15-15 30.0-30.0
28. Erftstadt II 15 5 5 5 15-15 30.0-30.0
29. Nominatoren 15 7 1 7 15-15 30.0-30.0
30. Erftstadt Senioren I 15 7 1 7 15-15 30.0-30.0
31. BSG Gerling Köln 15 7 1 7 15-15 29.5-30.5
32. Pulheimer SC 15 4 7 4 15-15 29.0-31.0
33. I Suck My Dick 15 3 8 4 14-16 31.5-28.5
34. Wesselinger Turm 15 5 4 6 14-16 30.5-29.5
35. Schachklub Hütte 15 7 0 8 14-16 30.5-29.5
36. BSK-Fredy-boys 15 5 4 6 14-16 29.5-30.5
37. Happy Hour 15 5 4 6 14-16 29.5-30.5
38. Horrem I 15 5 4 6 14-16 29.0-31.0
39. Oberhausener SV 1887 e.V. 15 6 2 7 14-16 25.5-34.5
40. Erftstadt Senioren II 15 5 1 9 11-19 26.5-33.5
41. Zerres-Clan 15 3 3 9 9-21 22.0-38.0
42. Die Gammler 15 3 2 10 8-22 19.5-40.5
43. Bi-Ba-Butzemännchen 15 2 2 11 6-24 15.0-45.0
44. Die Toten Dosen 15 2 1 12 5-25 14.5-45.5
45. Wesselinger Schachbrettfeger 15 1 2 12 4-26 11.5-48.5